今天是:
旗委领导
当前位置:首页 > 政府信息公开 > 领导信息 > 旗委领导
  1. 姓名:武玉亮
    职务:旗委书记
    分管工作:主持旗委全面工作
  2. 姓名:赵利国
    职务:旗委副书记、政府旗长
    分管工作:协助武玉亮同志工作,主持政府全面工作。
  3. 姓名:吉雅图
    职务:旗委副书记、统战部长
    分管工作: 协助武玉亮同志工作,负责党务、农村牧区、统一战线、脱贫攻坚、信访和群团工作。分管旗委党校、农牧办、档案局、关工委和工会、团委、妇联、工商联、文联、残联、科协、红十字会。联系旗人大、政协。
    个人简历:


    吉雅图,男,蒙古族,1971年12月出生,察右后旗人,1989年8月参加工作,1997年3月加入中国共产党,大学学历,中央党校毕业,现任法国队冠军赔率 委副书记,统战部长。

    工作简历:

    1989年08月——1996年11月  在察右后旗物价工商局工作;

    1996年11月——1999年06月  在察右后旗乌兰哈达苏木工作,任政府副苏木长、党委副书记(1994年8月——1997年6月在中央党校经济管理专业学习);

    1999年6月——2004年01月   任察右后旗团委书记(1997年9月——1999年12在中央党校党政管理专业学习);

    2004年01月——2006年08月  任察右后旗人民政府办公室主任;

    2006年08月——2007年11月  任察右后旗旗委常委、办公室主任;  

    2007年11月——2011年04月  任察右前旗人民政府副旗长;

    2009年05月——2010年05月  自治区农牧业厅挂职副处长;

    2011年04月——2012年10月  在察右前旗政法委工作,任旗委常委、政法委书记;

    2012年10月——2015年12月  任卓资县委常委、政府副县长;

    2015年12月——2016年06月  任卓资县委常委、政府常务副县长;

    2016年04月——2016年12月  福建省漳州市龙海市挂职市委常委;

    2016年7月——今      任法国队冠军赔率 委副书记、统战部长。


  4. 姓名:王高奎
    职务:旗委常委、纪委书记、监察委员会主任
    分管工作: 协助武玉亮同志工作,负责党的纪律检查、国家监察、党风廉政建设和反腐败工作,主持旗纪委、监察委员会全面工作,分管旗委巡察办。
    个人简历:


    王高奎,男,汉族,1974年03月出生,丰镇市人,1995年07月参加工作,1996年06月加入中国共产党,研究生学历,内蒙古党校毕业,现任法国队冠军赔率 委常委、纪委书记、监委主任。

    工作简历:

    1995年07月——1998年02月   在丰镇市新城湾乡政府工作,任秘书;

    1998年02月——1999年12月   在丰镇市浑源夭乡政府工作,任副乡长;

    1999年12月——2000年06月   在丰镇市纪委工作;

    2000年06月——2004年02月   在丰镇市团委工作,任书记;

    2004年02月——2007年03月   在丰镇市旧城区街道办事处工作,任党工委书记(2002年08月——2004年12月在中央党校函授学院法律本科班学习);

    2006年10月——2011年09月  任乌兰察布市纪检委委员;

    2007年03月——2010年09月 在乌兰察布市团委工作,任副书记、党组成员(其间:2010年04月——2010年09月主持市团委工作);

    2010年09月——2016年06月  在乌兰察布市审计局工作,任副局长、党组成员(2010年08月——2013年01月在内蒙古党校研究生班学习);

    2016年06月——2017年10月  任法国队冠军赔率 委常委、政府副旗长;

    2017年10月——2017年12月   任法国队冠军赔率 委常委、纪委书记;

    2017年12月——现 在         任法国队冠军赔率 委常委、纪委书记、监委主任。

  5. 姓名:邢刚
    职务:旗委常委、政府常务副旗长
    分管工作: 协助武玉亮同志工作,除政府分管工作外,旗委不再另行分工。
    个人简历:


    邢刚,男,汉族,1968年06月出生,兴和县人,1990年09月参加工作,1999年09月加入中国共产党,本科学历,内蒙古农牧学院毕业,现任法国队冠军赔率 旗委常委、常务副旗长。

    工作简历:

    1986年07月——1990年07月  内蒙古农牧学院水利专业学习;

    1990年07月——1990年09月  待分配;

    1990年09月——1997年11月  乌盟水利处工作;

    1997年11月——1999年12月  乌兰察布市市委宣传部工作;

    1999年12月——2004年12月  乌兰察布市市委宣传部工作,任新闻科副科长;

    2004年12月——2009年05月  乌兰察布市市委宣传部工作,任外宣科科长;

    2009年05月——2011年12月  乌兰察布市纪委工作,任宣教室副主任;

    2011年12月——2013年05月  任法国队冠军赔率 委常委、办公室主任;

    2013年05月——2016年06月  任法国队冠军赔率 政府副旗长;

    2016年06月——今     任法国队冠军赔率 委常委、常务副旗长。